Как добраться до острова Искья

От razdiratel80

Ближайший к острову аэропорт – Capodichino, он находится в восьми километрах от Неаполя. Чтобы добраться в город, для бюджетных туристов наиболее предпочтительным будет автобус Alibus. Выйдя из здания аэропорта, двигайтесь прямо. Вам необходимо перейти два раза дорогу и затем держаться левее. Пройдя 150-200 метров, вы увидите автобусную остановку. Билет на автобус стоит 5 евро (июль 2019) и приобретается у водителя. Расписание движения автобуса вы можете посмотреть на этом сайте.Автобус делает три остановки: железнодорожный вокзал на площади Гарибальди, порт Porta di Massa и конечная: порт Molo Beverello.
Ваша остановка зависит от того, с какого порта вы отправитесь на остров: Porta di Massa или Molo Beverello.
Не пугайтесь и не теряйтесь, если вы- неопытный турист, и на вашем пути возникли приключения.
Как-то на форумах писали, что на железнодорожном вокзале им предложили выйти из автобуса и пересесть на другой. В нашем же случае, мы доехали до Porta di Massa, а дальше никого не повезли. Как выяснилось, была перекрыта дорога в связи с проводимой в Неаполе универсиадой. Вот только нужный нам паром уходил с другого порта, Molo Beverello. Было решено идти пешком (расстояние примерно 500 м), но подошел другой автобус и доставил нас до пункта назначения в сопровождении полиции. Так что не волнуйтесь, главное, чтобы у вас был запас по времени.

Итак, вы добрались до необходимого вам порта: Porta di Massa или Molo Beverello, от которых можно добраться до острва Искья на пароме или скоростном катере. Какой порт более подходит, решать вам. Подберите себе рейс в зависимости от следующего:
-времени отплытия;
-нужного порта на острове. На Искье есть несколько портов, поэтому лучше прибыть на тот, который ближе к вашему месту проживания.
-времени в пути;
-бюджета.

Паромом вы доберетесь в два раза дольше, но процентов на 40-50 дешевле. Кроме того, на катере необходимо оплачивать багаж, на пароме-нет. Стоимость билета на паром 12,5 евро, на катер- 18 евро плюс за единицу багажа 1,5 евро (июль 2019). Время в пути на пароме около двух часов. Дольше идут те паромы и катера, которые делают остановку на острове Прочида.

По комфорту внутри судна разницы нет, и паромы, и катера достаточно удобны. Однако, на пароме вы можете выйти наружу, погулять или посидеть на палубе. А вот на катере наблюдать пейзаж придется только из окна.

Паром
Внутри парома
Катер
На верхней палубе парома

Для того, чтобы подобрать удобное для вас судно, воспользуйтесь данным сайтом.

Определившись с судном, обратите внимание на название перевозчика, поскольку у каждого из них своя касса, но расположены они в одном здании. По правде сказать, в Неаполе мы не сразу разобрались, где оно находится, и нам приходилось уточнять у прохожих.
Купив билет, поинтересуйтесь у кассира, с какого причала отходит судно.

Невероятный остров Искья включающий в себя прекрасное море, изумительную природу, термальную воду и много других прелестей.

Выбор отеля на Искье: рекомендации из собственного опыта.

Города Искьи: описание, достопримечательности, пляжи.

Транспорт Искьи: особенности передвижения по острову, ценные советы.

Экскурсии и досуг: термальные парки с описанием и ссылками на сайты, морские экскурсии, вариант наилучшего морского путешествия вокруг острова.

Общая информация и рекомендации: пляжи, шоппинг, питание, погода, а также то, что осталось на будущее.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ