Солнечный ноябрь в Риме. Рим, Ватикан и Флоренция

От razdiratel80

В этой статье вы найдете всю информацию, необходимую для самостоятельной поездки в Рим, Ватикан и Флоренцию из Рима, от транспорта до маршрутов с описанием достопримечательностей, а также рекомендации и советы из собственного опыта. Мы постарались подобрать не только те объекты, о которых вы наверняка уже слышали, но и те, про которые не знали, но они действительно заслуживают внимания. Нашей задачей было сделать описание познавательным и интересным, но в тоже время не утомительным. Итак, начнем наше путешествие.

«О Рим, ты целый мир!» –восклицал в свое время Гете, и мы невольно повторяли его слова, возвращаясь в отель, еле волоча свои ноги. Этот город полностью поглощал нас. Гуляя по Риму, словно машина времени переносила в Древний Рим, потом мы вдруг попадали в эпоху Возрождения, но вид современных людей, уплетающих пасту в уличных кафе, возвращал в настоящее. Но мысли опять убегали в прошлое, и в памяти всплывали кадры из фильмов «Гладиатор», «Спартак», «Ангелы и демоны», и мы понимали, что все это происходило именно здесь, в этом городе.

Совершая прогулку по Риму, ты замечаешь, как вдалеке сверкают купала собора Святого Петра в Ватикане, самом маленьком государстве мира, скрывающем за своими стенами не только великолепные сокровища, но и множество тайн.

И конечно же, нельзя не упомянуть о Флоренции, с ее уникальной красотой эпохи Возрождения. Именно Флоренция стала колыбелью Ренессанса, родиной Леонардо да Винчи, Данте, Америго Веспуччи и многих других знаменитостей. Как здесь не вспомнишь «Божественную комедию» Данте или «Повелителей Флоренции»-династию Медичи?

Такие яркие эмоции и мысли сопровождали нас в путешествии по Риму, Ватикану и Флоренции. А теперь обо всем подробнее.

Обо всем этом более подробно, а также много полезной информации вы сможете узнать, прочитав наш очерк до конца:

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ