Как добраться из аэропорта Сингапура. Виза

От razdiratel80

В Сингапур без визы.

Самым лучшим вариантом посетить Сингапур без визы является транзит. Дело в том, что для граждан многих стран действует правило безвизового пребывания сроком до 96 часов. Количество транзита не ограничено. Вы можете совместить свое путешествие в Сингапур с дальнейшим отдыхом в какой-либо подходящей стране, например, Таиланде или на Филиппинах. В этом случае в Сингапур не понадобится виза. А 96 часов вполне достаточно, чтобы посмотреть город. Главное, соблюдать ряд требований. Мы расскажем о них для граждан Беларуси, России и Украины. 

Итак, правила безвизового въезда в Сингапур:

1. Транзит через Сингапур в третью страну. А именно, страна, в которую вы будете следовать из Сингапура, должна отличаться от страны, из которой прибыли. Обратите внимание, что покинуть Сингапур надо именно самолетом.

2. Паспорт должен быть действителен более шести месяцев.

3. Необходимо иметь авиабилет из Сингапура в третью страну и, если требуется, визу.

4. Достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре. Это приблизительно 80 долларов в день.

5. Выехать из Сингапура в третью страну следует в течение 96 часов.

Кроме того, пограничники, скорее всего, попросят показать бронь отеля, где вы будете останавливаться. 

Если вы собираетесь остаться в Сингапуре на более длительный срок, придется оформить электронную визу. Кстати, это можно сделать онлайн.

Планируя поездку, зайдите на официальные сайты посольств и изучите самую свежую информацию.

Мы воспользовались безвизовым транзитом в Сингапур, следуя из Минска на остров Бали. Прямого рейса у нас нет, поэтому пришлось делать пересадку в Абу-Даби. Здесь была удобная стыковка, примерно два часа. Авиакомпания «Etihad Airways» доставила нас в Сингапур утром, около 10 часов. Перелет был достаточно комфортным, с хорошим питанием и обслуживанием. Что касается смены часовых поясов-туда она прошла незаметно. А вот при возвращении домой, предстояло долго перестраиваться.

Теперь несколько слов о таможенном контроле. У нас его не было, и мы спокойно проследовали со своими чемоданами к выходу.

В целом таможенные правила в Сингапуре особо не отличаются от других стран, за исключением запрета на ввоз жевательной резинки, зажигалок в виде оружия, электронных сигарет, жевательного табака. Продукты тоже лучше не везти, поскольку для них необходимо разрешение на ввоз.

Правила провоза алкоголя, сигарет, домашних животных вы можете посмотреть на официальном сайте сингапурской таможни.

Информация на сайте доступна и понятна. Обратите внимание на нормы провоза алкоголя и сигарет. А также на то, что сигареты облагаются налогом.

Прилетев в Сингапур или покидая его, уделите время аэропорту Чанги. Аэропорт- достопримечательность страны. Посмотрите сады с орхидеями и прудами, открытый бассейн на крыше, сквер с подсолнухами и сад бабочек. Мы всю эту красоту не оценили по достоинству из-за банальной спешки, которая является обычной историей в аэропортах. Официальный сайт аэропорта.

Аэропорт Чанги

Маршрут из аэропорта Сингапура в город

Для того, чтобы добраться из аэропорта Сингапура в город, существует несколько вариантов. 

Удобнее всего — на метро. Для этого вам нужен терминал T2 или T3. Направляйтесь по указателям «Train to city» или «MRT», они приведут вас в метрополитен. Если вы прилетели в другие терминалы, тогда ищите указатели «Skytrain». Эти поезда доставят в терминалы T2 и T3.

Из аэропорта до центра города на метро можно доехать за 40 минут. Стоимость проезда примерно 2 сингапурских доллара. Для удобства воспользуйтесь картой, размещенной на официальном сайте Сингапурского метрополитена.

Кроме того, из аэропорта Сингапура можно добраться на автобусе. В таком случае ищите указатель «Bus to city». Стоимость проезда примерно одинакова с метро, но по времени выйдет немного дольше.

Если вы прилетели ночью- воспользуйтесь трансфером. Он удобен не только тем, что следует в ночное время и доступен по цене. Шатл, скорее всего, доставит вас сразу в отель. Дело в том, что он отвозит туристов в большинство отелей, расположенных в центре города, что очень удобно.

На сайте Сингапурского аэропорта есть полезное руководство. С его помощью легко разобраться, как перемещаться между терминалами, как добраться в город всеми вышеперечисленными способами. Также вы найдете список отелей, в которые следует шатл, стоимость проезда и расписание.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ